Liste des inscrits pour le CROSS du 28 Novembre

Pas de commentaire »

Voici la liste des élèves inscrits pour le Cross du 28 Novembre au Cébron :

Benjamines Benjamins Minimes Filles Minimes Garçons
Romane CHANDIVERT Sailand BAURUN Alice MORISSEAU Hugo HOUEL
Léony ESCANDE ? Robert SCHIOPU Gabrielle FERRON ODIN Lilian
Lola FERNANDEZ Devon GIE Eva TROCHON ODIN Léonard
Victoire MURY ? Killian BAUDET   Ianis GARCIN
Léna ROCHEREAU Félix COUFFIGNAL   Benjamin JAMMONEAU
Abygaëlle TEXIER Maël MOUILLET   Lucas CELEREAU
Inès OUZAID ? Maxime DANGLOT   Gaëtan CERIZIER
Mélisende RIOU Nathan ROUSSELOT   Gérald DOUSSEAUX
  Teddy BALAZI   Yonathan SOCHARD
  Evan BAZIN   Camille BIDAULT
      Yvan-Aubry MBAKAM

Nous comptons sur votre présence !

Départ 11h15 et Retour vers 18h.

Mercredi 21 Novembre

Pas de commentaire »

Cross Départemental (Mercredi 28 Novembre au Cébron)

Pas de commentaire »

Les inscriptions pour le CROSS départemental (Mercredi 28 Novembre au Cébron) sont ouvertes jusqu'au Mardi 13 Novembre !!!

Merci aux élèves intéressés de venir vous inscrire auprès de vos professeurs d'EPS !!!

Voici les élèves déjà inscrits :

Benjamines Benjamins Minimes Filles Minimes Garçons
Romane CHANDIVERT Sailand BAURUN Alice MORISSEAU Hugo HOUEL
Léony ESCANDE Robert SCHIOPU Maïwenn TANGUY ODIN Lilian
Lola FERNANDEZ Devon GIE Gabrielle FERRON ODIN Léonard
Victoire MURY Killian BAUDET Eva TROCHON Ianis GARCIN
Léna ROCHEREAU Benjamin JAMMONEAU
Eowyn ROHR Lucas CELEREAU
Gaëtan CERIZIER
Gérald DOUSSEAUX
Yonathan SOCHARD

Mercredi 14 Novembre

Pas de commentaire »

Résultats Districts Rugby

Pas de commentaire »

Bravo à tous !

1ère place pour les Minimes Garçons

2ème place pour les Minimes Filles

4ème place pour les Benjamines

Dernière Minute !

Pas de commentaire »

Demain, Mercredi 7 Novembre, les benjamins (6èmes et 5èmes garçons) auront entrainement au gymnase Rémi Boux de 13h30 à 15h30.

Tous les autres (benjamines et minimes garçons et filles qui ont fourni un certificat médical) seront au Stade des Champs de L'île pour les Districts de Rugby. Départ 13h15 du collège et fin prévu vers 16h au Stade.

Mercredi 7 Novembre

Pas de commentaire »

Pensez à vos certificats médicaux !!!

Photos du 17 Octobre

Pas de commentaire »

Toujours de la bonne humeur, des sourires et de la motivation !!!

Un goûter a été partagé avec tous les élèves présents pour clôturer cette première période. Merci à tous !

Nous vous attendons nombreux à la rentrée pour les districts de Rugby, avec vos certificats médicaux !!!

Mercredi 17 Octobre

Pas de commentaire »

ENTRAINEMENT RUGBY pour les TOUS Les MINIMES

Prévoir une tenue adaptée !

Assemblée Générale de l’AS Mardi 16 Octobre 13h

Pas de commentaire »